Агара Энергия - ветрогенераторы, дизель-генераторы, источники бесперебойного питания, аккумуляторные батареи
Поставки энергетического оборудования
      по Санкт-Петербургу, России и странам СНГ
Английская версияEnglish
 
Телефон компании Агара Энергия 8 (812) 647-01-57
Почта для заказа ветрогенераторовinfo@agara-e.ru
Основное оборудование:
Сертификаты
Главная / Дизель-генераторные установки: Панели управления Электрогенераторов
 
 

Панели управления Электрогенераторов

Панель управления входит в состав дизель-генераторной установки и при использовании ДГУ в открытом исполнении монтируется, как правило, на специальную консоль, расположенную в передней части агрегата. Панель управления ДГУ, размещенного в шумопоглощающем кожухе, расположена таким образом, чтобы доступ к ней для снятия параметров работы и управления режимами работы агрегата был максимально удобным.
Панель управления позволяет:
- Управлять работой ДГУ - подготовка к запуску, запуск, останов;
- Контролировать работу ДГУ и состояние систем агрегата по измерительным приборам и индикаторам.
 
Основные отличительные особенности приведены в таблице.
 
Модель 1001 2001 2000 4001 4001Е 6100 6200 6300 6400
Ручной запуск * * * * * * * * *
Автоматический запуск   * * * * * * * *
Аналоговый дисплей * *   * *        
Цифровой дисплей     *     * * * *
Функция удаленного монитора           * * * *
Устройство удаленного монитора       * *        
Синхронизация агрегатов             * * *
Наличие опций   * * * * * * * *

 

Модель 1001

Панель управления 2001

Панель управления 4001
 

Панель управления 4001Е

Панели дистанционной сигнализации и управления серии PAN

Панели управления Access 1500 и 2000
 

управления серии 6000

Модели серии PowerWizard

Выносная панель Модели серии

Модели 1001, 2001, 4001, 4001Е

Панель управления 1001
Основные характеристики панели управления:
- Наличие всех необходимых органов управления и контроля: счетчик часов работы, вольтметр с фазовым переключателем, амперметр, частотомер/тахометр, температура охлаждающей жидкости, давление масла, уровень заряда батарей.
- Система монтажа с защитой от воздействия вибраций.
- Система защиты печатной платы и элементов электрической схемы от электромагнитых наводок.
 
Панель управления 2001
Основные характеристики панели управления:
- Наличие всех необходимых органов управления и контроля: счетчик часов работы, вольтметр с фазовым переключателем, амперметр, частотомер/тахометр, температура охлаждающей жидкости, давление масла, уровень заряда батарей.
- Система монтажа с защитой от воздействия вибраций.
- Система защиты печатной платы и элементов электрической схемы от электромагнитых наводок.
Панель 2001 допускает использование дополнительных опций и модификаций. Например, установка 3 амперметров, установка амперметра зарядного устройства аккумулятора, датчика температуры масла и многие другие опции.
Важным отличием панели 2001 от 1001 является наличие функции автоматического запуска ДГУ при отключении входного питающего напряжения. Запуск и останов двигателя производятся автоматически по сигналу, посылаемому панелью переключения нагрузки.
 
Панели управления 4001 и 4001Е
Эти панели управления предназначены для автоматического запуска ДГУ при отключении входного питающего напряжения. Запуск и останов двигателя производятся автоматически по сигналу, посылаемому панелью переключения нагрузки. Основные характеристики панели управления:
- Наличие всех необходимых органов управления и контроля: счетчик часов работы, вольтметр с фазовым переключателем, амперметр, частотомер/тахометр, температура охлаждающей жидкости, давление масла, уровень заряда батарей.
- Система монтажа с защитой от воздействия вибраций.
- Система защиты печатной платы и элементов электрической схемы от электромагнитых наводок.
Данные панели предусматривают возможность использования множества опций: дополнительные амперметры, термометры, потенциометры скорости вращения двигателя, индикаторы авариийных остановов и др.
 
Панели дистанционной сигнализации и управления серии PAN
Эти панели могут быть подключены в качестве опции к панелям управления серий 4001 и 4001E. Они могут быть вынесены на расстояние до 300 м от агрегата и установлены в любом удобном месте - например, в диспетчерской. Панели снабжены звуковой сиреной и светодиодной индикацией состояний ДГУ и дублируют показания панели управления, установленной непосредственно на ДГУ. При помощи этих панелей может быть произведен дистанционный запуск/останов двигателя. Подробное описание приведено в разделе "Опции и аксессуары".
 
В начало страницы

Модели Access и 6000 серии

Панели управления Access 1500 и 2000
Эти панели управления предназначены для ручного и автоматического запуска ДГУ соответственно. Для отображения параметров работы используется цифровой жидкокристаллический дисплей.
Эти новые панели управления разработаны с учетом накопленного практического опыта и имеют модульную конструкцию, позволяющую в соответствии с потребностями добавлять различные измерительные приборы и органы управления. Панели смонтированы в стальном корпусе, вся элементная база, примененная при их изготовлении, соответствует самым жестким промышленным стандартам.
 
Панели могут быть дополнены четырехполюсным размыкателем, зарядным устройством аккумуляторной батареи, органами контроля системы подогрева смазки и охлаждающей жидкости, цифровым измерителем мощности и т.д.
 
Панели управления серии 6000
Системы управления этой серии представляют собой наиболее совершенные электронные панели с микропроцессорным управлением, позволяющие осуществлять дистанционный контроль и мониторинг параметров одного или нескольких агрегатов с помощью средств вычислительной техники и специального программного обеспечения.
 
Система управления 6100 предназначена для резервирования питания нагрузки в случае неисправности основной питающей сети. Данная система применяется для мониторинга параметров одного ДГУ.
 
Система управления 6200 предназначена для автономного питания нагрузки или резервирования в случае неисправности основной питающей сети. В отличие от 6100, данная система применяется при установке в параллель до восьми агрегатов. Контроллеры, взаимодействующие через коммуникационные порты RS-485, обеспечивают последовательный запуск агрегатов в зависимости от мощности нагрузки, а также распределяют активную и реактивную нагрузку пропорционально выходной мощности каждого ДГУ.
 
Система управления 6300 обеспечивает автоматическую синхронизацию одного агрегата с питающей сетью. При этом, если нагрузка заданной мощности постоянно питается от ДГУ и мощность нагрузки превышает базовую мощность, то недостающая мощность отбирается из сети. Если мощность нагрузки становится ниже базовой, то ее излишек может экспортироваться в сеть. В случае, когда нагрузка заданной мощности постоянно питается от сети, то при превышении базовой мощности, система обеспечивает автоматический запуск ДГУ, поставляя от него нагрузке недостающую мощность.
 
Система управления 6400 отличается от описанной выше тем, что позволяет синхронизировать работу с сетью до восьми агрегатов.
 
Все системы серии 6000 обладают расширенными коммуникационными возможностями. Существует две схемы мониторинга и контроля с использованием средств вычислительной техники - напрямую через коммуникационный интерфейс RS232 (расстояние до 500 м) и с использованием модемной связи (расстояние не ограничено).
 
В начало страницы

Модели серии PowerWizard

Панели этой серии совместимы со всеми агрегатами от 10 до 2000 кВА, снабжены цифровой жидкокристаллической панелью для индикации параметров работы ДГУ и по сравнению с панелями других серий обладают рядом расширенных возможностей. Интерфейс панели русифицирован.
 
Измерения в сети переменного тока: напряжение по фазам, сила тока (А), частота (Гц), мощность полная и по фазам в кВт и кВА, коэффициент мощности (PowerWizard 2.0). Для панели PowerWizard 1.0 - напряжение по фазам, сила тока (А) и частота (Гц).
 
Измерения в цепи постоянного тока: напряжение аккумуляторной батареи, температура охлаждающей жидкости, давление масла (psi, bar, kPa), частота вращения.
 
На панель выводятся следующие тревожные сообщения: невозможность запуска, низкое давление масла, перегрев двигателя, слижком высокая/низкая частота вращения, сбой системы контроля частоты вращения, недостаточное/избыточное напряжение аккумулятора, сбой работы зарядного устройства (при его наличии), недостаточное/избыточное выходное напряжение, контроль частоты и другие параметры.
 
В энергонезависимой памяти панели сохраняется до 20 событий с различными характеристиками, которые можно просматривать, используя кнопки управления.
 
Помимо этого панель имеет встроенный таймер реального времени, систему контроля интервалов между выполнением профилактических работ.
 
Допускается монтаж опциональной выносной панели дистанционного контроля и сигнализации MCM9, подключение производится через интерфейс CAN 2 - J1939. MCM9 – 16 канальное устройство удаленного мониторинга для панелей серии Power Wizard 2.0. MCM9 может быть вынесено на расстояние до 240 метров от ДГУ. Каждый канал устройства снабжен парой светодиодов для считывания параметров состояния или cигналов тревоги с панели управления. Дополнительная пара светодиодов предназначена для отображения процедуры обмена данными с панелью управления. В комплект MCM9 входит звуковая сирена, а также кнопки отключения звука и проверки работоспособности световых индикаторов.
 
В начало страницы
 

Стандартная комплектация панелей

Характеристика 1001 2001 4001 4001Е Access 2000
Измерительные приборы          
Вольтметр * * * * *
Амперметр * * * * *
Тахометр * * * * *
Частотомер * * * * *
Измерение мощности         *
Цифровой дисплей         *
Счетчик времени работы * * * * *
Термометр охлаждающей жидкости * * * * *
Манометр давления масла * * * * *
Вольтметр аккумулятора * * * * *
Органы управления          
Ключ-переключатель Выкл/Вкл/Подогрев/Старт *        
Переключатель Пуск/Выкл/Авто   * * * *
Кнопка аварийного останова * * * * *
Кнопка подогрева двигателя*   * * * *
Таймер пуска на 3 попытки   * * * *
Таймер останова     * * *
Изменяемая задержка на запуск двигателя         *
Звуковая сирена         *
Трехконтурная схема для устройств подогрева 220/240 В         *
Зарядное устройство аккумулятора         *
Остановы с индивидуальными индикаторами          
Неисправность при пуске   * * * *
Перегрев охлаждающей жидкости * * * * *
Низкое давление масла * * * * *
Превышение допустимой скорости вращения   * * * *
Количество дополнительных каналов для останова - 1 1 6 4
Количество дополнительных каналов для сигнализации - 1 1 5 4
Сигнализации с индивидуальными индикаторами          
Критическое снижение давления масла       * *
Температура двигателя близка к критической       * *
Высокая температура выхлопа**   * * * *
Разряд аккумуляторной батареи     * * *
Неисправность зарядного устройства       * *
Отключение автоматического режима       * *
Дистанционное управление          
Интерфейс с дистанционной панелью оповещения     * *  
Разъем для дистанционного аварийного останова   * * * *
Общий сигнал неисправности   * * * *
"Сухие" контакты для пуска генератора     * * *
"Сухие" контакты для общего сигнала неисправности       * *
Коммуникационный порт RS-422/485         *

* - Только для ДГУ с электрической системой 12V.

** - Только для Р910-Р2200Е, уменьшает общее количество каналов сигнализации на 1.

В начало списка

Дополнительное оборудование панелей

Характеристика 1001 2001 4001 4001Е Код опции
Измерительные приборы          
Три амперметра вместо одного амперметра и переключателя - * * * РМА3
Киловаттметр - * * * РМК1
Амеперметр статического зарядного устройства - * * * РМА4
Термометр смазочного масла - * * * РМL1
Органы управления          
Кнопка аварийного останова с защитным ключом -       PSB5
Потенциометр регулировки скорости вращения - * * * PSS1
Потенциометр регулировки напряжения - * * * PSV1
Звуковая сирена (отдельный модуль) - * * * РАА2
Звуковая сирена, закрепленная на панели - * * * РАА1
Группа "сухих" контактов для общего сигнала неисправности - * * - РАС1
Схема управления автоподогревом двигателя перед пуском - * * * РТС2
Зарядное устройство аккумулятора 220/240 В, 5 А - * * * РВС5
Индикатор состояния панели переключения нагрузки - * * * РАZ1
Остановы с индивидуальными индикаторами          
Высокая температура масла - * * * PLS1
Низкий уровень охлаждающей жидкости - * * * PWS1
Недостаточная скорость вращения - * * * PPS2
Высокое выходное напряжение - * * * PPV1
Низкое выходное напряжение - * * * PPV3
Неисправность заземления - * * * РРЕ2
Утечка тока на "землю" - * * * РРЕ1
Комбинация низкое/высокое выходное напряжение - * * * PPV2
Останова защитным автоматом при перегрузке - * * * РРО1
Срабатывание реле максимального тока при перегрузке - * * * РРО2
Низкий уровень топлива - * * * PFS1
Сигнализации с индивидуальными индикаторами          
Низкая температура охлаждающей жидкости - * * * PWS1
Низкий уровень топлива - * * * PFS2
Дистанционное управление          
Количество дополнительных каналов сигнализации - - 1 1  
Количество дополнительных каналов останова - - 1 2  
Количество дополнительных конфигурируемых каналов - 1 - 4


 
В начало страницы
 
 
 
Раздел источники бесперебойного питания
Источники бесперебойного
питания

в интернет магазин
 
Раздел аккумуляторные батареи
Аккумуляторные батареи
в интернет магазин
 
Перейти в раздел ветрогенераторы и ветрогенераторные установки
Ветрогенераторные
установки
 
Раздел дизельгенераторов и дизельгенераторных установок
Индикаторы ёмкости Кулон
установки

в интернет магазин
 
Раздел стабилизаторов напряжения
Аксессуары
для ИБП

в интернет магазин
 
Раздел энергоаудит и оборудование для эенергоаудита
Энергоаудит и
оборудование
 
Электротехнические
Шкафы и Щиты
 
О компании
НовостиОтзывы
МиссияВакансии
ПроектыПартнеры
Контакт. Дом. Производство. Куплю. Купить. Альтернативные системы отопление дома, коттеджа, дачи. Автономные источники электропитания. Ветрогенераторы. Ветровые электроустановки. ВЭУ. Ветряные электростанции. Автономное энергоснабжение дома. Аккумуляторные батареи. АКБ. Аккумуляторы. DJM. AGM. Гелиевые. ИБП. Солнечные энергосистемы. ГВС за счет солнца. Солнечные батареи для дома. Источники Бесперебойного Питания. PowerWare. PW. Изготовление. Щит. Шкаф. Бесперебойники. Дизеля. Дизель-генераторы. Отопительные системы дома. Санкт-Петербург.Купить в СПБ. Москва. Екатеринбург. Контакт. Дом. Производство. Куплю. Купить.
Телефон - заказть ветрогенератор
Центральный офис
компании Агара Энергия
в Санкт-Петербурге
 
Карта сайта
Ветрогенераторы на фэйсбуке
LiveZilla Live Help